Campeonato

Complexo Esportivo do Pacaembu - FINAIS
Praça Charles Miller - Pacaembu

Basquete Mirim Masculino.

DATA HORÁRIO DISPUTA EQUIPE       EQUIPE
12/nov 11:45 3° Lugar ETAPA VILA MARIANA 8 X 7 CLUBE ESPERIA
12/nov 09:15 FINAL ESTRELA SIRIUS 15 X 14 EMEF COELHO NETO
  • Vencedor Masculino
     COLÉGIO ESTRELA SIRIUS
    • Classificado para a final
       COLÉGIO ESTRELA SIRIUS
      15
      EMEF COELHO NETO
      14
      •  COLÉGIO ESTRELA SIRIUS
        13
         COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
        12
        • Esperia
          COLÉGIO ESTRELA SIRIUS 
          20
           IDE DRIBLE CERTO
          1
        •  COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
      • CLUBE ESPERIA
        16
        EMEF COELHO NETO
        8
        • Atlético Ypiranga
          CEU OTTAWA UIRAPURU
          2
          CLUBE ESPERIA
          7
        • EMEF COELHO NETO
  • 3º Colocado
    COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
    • Disputa de 3º 
       COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
      8
      CLUBE ESPERIA
      7
Esperia
Av. Santos Dumont, 1313

Basquete Mirim Masculino.

  • Vencedor Masculino
     
    • Classificado para a final
       COLÉGIO ESTRELA SIRIUS
      0
      EMEF COELHO NETO
      0
      •  COLÉGIO ESTRELA SIRIUS
        13
         COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
        12
        • Esperia
          COLÉGIO ESTRELA SIRIUS 
          20
           IDE DRIBLE CERTO
          1
        •  COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
      • CLUBE ESPERIA
        18
        EMEF COELHO NETO
        08
        • Atlético Ypiranga
          CEU OTTAWA UIRAPURU
          2
          CLUBE ESPERIA
          7
        • EMEF COELHO NETO
  • 3º Colocado
     
    • Disputa de 3º 
       COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
      0
      CLUBE ESPERIA
      0
  • GRUPO 1
  • COLÉGIO GISLAINE ROSATI
  • EXTERNATO PALMYRA TAGLIARI
  • COLÉGIO ESTRELA SIRIUS
  • GRUPO 2
  • CEU PRESIDENTE DUTRA
  • IDE DRIBLE CERTO
  • FUNDAÇÃO BRADESCO - JARDIM CONCEIÇÃO
  • GRUPO 3
  • ESCOLA PINHEIRO II
  • COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
  • CONTINENTAL BASKETBALL
GRUPO DATA HORÁRIO QUADRA EQUIPE       EQUIPE
1 17/set 13:00 G2 COL. GISLAINE ROSATI 08 X 03 EXT. PALMYRA TAGLIARI
2 17/set 13:30 G2 CEU PRES. DUTRA 03 X 16 IDE DRIBLE CERTO
3 17/set 14:00 G2 ESC. PINHEIRO II 02 X 12 COL. ETAPA VL. MARIANA
1 17/set 14:30 G2 COL. GISLAINE ROSATI 00 X 25 COL. ESTRELA SIRIUS
2 17/set 15:00 G2 CEU PRES. DUTRA 00 X 14 FUNDAÇÃO BRADESCO
3 17/set 15:30 G2 ESC. PINHEIRO II 01 X 12 CONTINENTAL BASKETBALL
1 17/set 16:00 G2 EXT. PALMYRA TAGLIARI 00 X 26 COL. ESTRELA SIRIUS
2 17/set 16:30 G2 IDE DRIBLE CERTO 06 X 00 FUNDAÇÃO BRADESCO
3 17/set 17:00 G2 COL. ETAPA VL. MARIANA 10 X 07 CONTINENTAL BASKETBALL
Q.F. 17/set 17:30 G2 COL. ESTRELA SIRIUS 20 X 01 IDE DRIBLE CERTO
SEMI 17/set 18:15 G2 COL. ESTRELA SIRIUS 12 X 13 COL. ESTRELA SIRIUS.
Atlético Ypiranga
ZONA LESTE / ZONA SUL

Basquete Mirim Masculino.

  • GRUPO 4
  • CEU PIMENTAS
  • CEU OTTAWA UIRAPURUS
  • INSTITUTO JANETH ARCAIN
  • GRUPO 5
  • CLUBE ESPERIA
  • COLÉGIO MONTE VIRGEM
  • COLÉGIO FUTURO FELIZ
  • GRUPO 6
  • CEU ROSA DE FRANÇA
  • EMEF COELHO NETO
  • JANU VILA CISPER
GRUPO DATA HORÁRIO QUADRA EQUIPE       EQUIPE
4 28/out 13:00 G2 CEU PIMENTAS 05  X 18  CEU OTTAWA UIRAPURUS
5 28/out 13:30 G2 CLUBE ESPERIA  09 X  02 COLÉGIO MONTE VIRGEM
6 28/out 14:00 G2 CEU ROSA DE FRANÇA  07 X  33 EMEF COELHO NETO
4 28/out 14:30 G2 INSTITUTO JANETH ARCAIN  19 X  09 CEU PIMENTAS
5 28/out 15:00 G2 COLÉGIO FUTURO FELIZ  01 X  20 CLUBE ESPERIA
6 28/out 15:30 G2 JANU VILA CISPER  03 X  10 CEU ROSA DE FRANÇA
4 28/out 16:00 G2 CEU OTTAWA UIRAPURUS  08 X  07 INSTITUTO JANETH ARCAIN
5 28/out 16:30 G2 COLÉGIO MONTE VIRGEM  20 X  04 COLÉGIO FUTURO FELIZ
6 28/out 17:00 G2 EMEF COELHO NETO  39 X  02 JANU VILA CISPER
Q.F. 28/out 17:30 G2 CEU OTTAWA UIRAPURUS  02 X  07 CLUBE ESPERIA
SEMI 28/out 18:15 G2 EMEF COELHO NETO  16 X 08  CLUBE ESPERIA
  • Vencedor Masculino
     
    • Classificado para a final
       COLÉGIO ESTRELA SIRIUS
      0
      EMEF COELHO NETO
      0
      •  COLÉGIO ESTRELA SIRIUS
        13
         COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
        12
        • Esperia
          COLÉGIO ESTRELA SIRIUS 
          20
           IDE DRIBLE CERTO
          1
        •  COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
      • CLUBE ESPERIA
        16
        EMEF COELHO NETO
        08
        • Atlético Ypiranga
          CEU OTTAWA UIRAPURU
          2
          CLUBE ESPERIA
          7
        • EMEF COELHO NETO
  • 3º Colocado
     
    • Disputa de 3º 
       COLÉGIO ETAPA VILA MARIANA
      0
      CLUBE ESPERIA
      0